Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag  -  Freitag 08:00  -  18:30
Samstag 09:00  -  14:00

Kundendienst/Ersatzteile

Montag  -  Freitag 07:00  -  18:00
Samstag 10:00  -  13:00

Unsere Leistungen

- Wartungs- und Verschleißreparaturen

- Schnellservice

- Hauptuntersuchung

- Karosserie- und Lackservice (inkl. Smart Repair)

- Räderwechsel, Rädereinlagerung

- Original Ersatzteile

- Original Zubehör

- Glasreparatur

- Hol & Bringe-Dienst

- Ersatzmobilität, auch Taxi

- Schadensmanagement (Versicherungsabwicklung)

- Beklebung, Folierung, Werbegestaltung auf Ihren Fahrzeugen

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Geschäftsleitung

Sven Lassen


Geschäftsführer
0461 / 903800
sven.lassen@autocentrum-lass.de

Verkauf

Suzana Cucic-Franzen


Vertriebsassistentin der Geschäftsleitung
0461 / 903800
suzana.cucic-franzen@autocentrum-lass.de

Benjamin Ottsen


Verkauf
0461 / 903800
benjamin.ottsen@autocentrum-lass.de

Christian van Boeckholt


Verkauf Gebrauchtwagen
0461 / 903800
christian.vanboeckholt@autocentrum-lass.de

Kevin Buhs


Verkauf
0461 / 903800
kevin.buhs@autocentrum-lass.de

Service

Steve Kilikowski


Serviceberater
0461 / 903800
steve.kilikowski@autocentrum-lass.de

Kay Hempel


Serviceassistenz; taler dansk!
0461 / 903800
kay.hempel@autocentrum-lass.de

Verwaltung

Daniela Dendtler


Verwaltungsleitung
0461 / 903800
daniela.dendtler@autocentrum-lass.de

Ersatzteile und Zubehör

Malte Wessels


Ersatzteile & Zubehör
0461 / 903800
malte.wessels@autocentrum-lass.de

Werkstatt

Tobias Rasch


KFZ-Mechantroniker
0461 / 903800

Herbert Brosius


Diagnosetechniker
0461 / 903800

So finden Sie uns

Auto Centrum Lass GmbH & Co. KG
Liebigstr. 14a
24941 Flensburg
Tel.: 0461 / 903800
Fax.: 0461 / 98855
E-Mail: flensburg@autocentrum-lass.de

Auto Centrum Lass GmbH & Co. KG
Liebigstr. 14a
24941 Flensburg